Манчестер Юнайтед и Атлетико замахнулись на победу в ЛЧ

Сегодня состоялись самые центральные четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов, где Манчестер Юнайтед умудрился с мюнхенской Баварией сыграть вничью, а каталонская Барселона ели спаслась от первого в этом сезоне поражения в еврокубках.

После того, как команда Дэвида Мойеса спустилась в турнирном положении Англии на седьмую строчку, шансов обыграть Баварию в домашних стенах сводилось к нулю. Однако накануне первых предстоящего матча в ЛЧ, Манчестер Юнайтед на кураже разгромил в чемпионате Астон Виллу со счетом 4:1. Видимо этот боевой дух и домашняя сыгранность на стадионе “Олд Траффорд” сохранилась до матча с грозной командой Гвардиолы.

Бавария похоже сейчас начала испытывать некий кризис чемпионства, это было заметно в домашнем матче против Хоффенхайма, когда на 23 минуте Энтони Модест поразил ворота чемпиона Германии. Спустя 7 – 8 минут снова посыпались голы “пивоваров”. Первый отличился на 31, 40 минуте Клаудио Писсаро, затем на 34 минуте Джердан Шачири. При счете до 44 минуте всем баварским болельщикам казалась, что игра уже сделана, однако чудеса в футболе никто не отменял. Итоговый результат матча Бавраия – Хоффенхайм закончился со счетом 3:3.

Есть вероятность, что Манчестер Юнайтед успел воспользоваться слабой стороной подопечных Гвардиолы и достойно сыграть в домашнем матче против Баварии. Некие футбольные скептики утверждают, что МЮ по силам выбить Баварию и протий дальше в полуфинал ЛЧ.

Что касается другой пары Барселона – Атлетико, здесь команда Симеоне выглядела сильнее, несмотря на то, что играла на выезде. Мадридской команде не хватило футбольного везения, при счете 0:1 Атлетико так и не удержало минимальный счет в матче допустив на 71 минуте грубую ошибку, которая привела к голу. Однако ответный матч в Мадриде, подопечные Диего Симеоне умеют бороться на своем поле и побеждать своих соперников.

По материалам: Smotret.com.ua